Championnats de France Club 2018

La colonne inscription indique l'état actuel de l'inscription des pilotes (Cf. FFVV NP4.8)

  • sélection / invitation : sélection ou invitation validée par la Commission Sportive FFVV
  • sélection / xx/xx : en liste d'attente de libération d'une sélection, paiement des frais d'inscription reçu le xx/xx
  • invitation : pilote étranger en liste d'attente de libération d'une invitation
  • pré-inscrit / invitation : formulaire enregistré, en attente validation FFVV et paiement de l'engagement
pilote IGC ranking club / pays
planeur NC inscription
 Tom Arscott  83   Lasham - Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Antoine Havet  122   CPS Sens - - pré-inscrit
 Mélanie Gadoulet  147   Planeurs Brocéliande - - pré-inscrite
 Valentin Grit  207   VVY La Roche-sur-Yon - - pré-inscrit
 Valentin Leleu-Lambour  286   PCA Nantes-Montaigu Pégase - pré-inscrit
 Aude Untersee  289   PIV Rennes  -  - pré-inscrite
 Eric Soubrier  310   CVV Chartres - - pré-inscrit
 Amélie Audier  326   - - - pré-inscrite
 Pierre Roumet  329   AC Sologne Romorantin Libelle Std. 710 pré-inscrit
 Thomas Foissard  357   AC Sologne Romorantin - - pré-inscrit
 Richard Montigny  359   CVV Chartres Pégase B01 pré-inscrit
 Jérôme Rablade  441   AV Tarbes Pégase XF pré-inscrit
 Christophe Delort d'Exea  453   CV Auch - - pré-inscrit
 Freddy Barthelemy  467   EA Sarreguemines - - pré-inscrit
 Finn Sleigh  541   Grande-Bretagne Libelle Std. - invitation
 Enguerrand Virol  550   CVVFR Moret LS4 V55 invitation
 Francis Svobodny  612   AAVE Buno-Bonnevaux Libelle Std. 723 pré-inscrit
 Nicolas henry  633   CVVE Bailleau - - pré-inscrit
 Alexandre Boillot  704   Grenoble VV LS4  VZ pré-inscrit
 Céline Montorio  708   EIVV Libelle Std. OC pré-inscrite
 Adrien Henry  738   CVVE Bailleau Cirrus 19 pré-inscrit
 Yann Ehrstrom  769   CVVM Pic-St-Loup Hornet - pré-inscrit
 Romain Dufaur-Jourdan  800   TGV Condom Pégase FI pré-inscrit
 Nicolas Prevot  852   ABVV Belfort Discus UF pré-inscrit
 Pierre Jambon  908   AAAC Angoulême Pégase - pré-inscrit
 Céline Rault  926   CVVE Bailleau - - pré-inscrite
 Vincent Fiore  958   CVVFR Moret LS4 V78 pré-inscrit
 Florian Labatut  1062   AVAT Toulouse Pégase OS pré-inscrit
 Stéphan Houdier  1103   Grenoble VV LS4 VZ pré-inscrit
 Jon Pring  1115   Lasham - Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Raphaël Graves  1145   CVV Chartres LS4 V08 invitation
 Yacine Vigourel  1147   ATVV Graulhet - - pré-inscrit
 André Louistisserand  1183   CVVACD Besançon Silent 2 electro AL pré-inscrit
 Martine Lesage  1341   CVVE Bailleau Pégase RE pré-inscrite
 Clément Flick  1346   CVV Haguenau Pégase H2 pré-inscrit
 Anaïs Gaubert  1377   AACM Coulommiers LS4 V22 pré-inscrite
 Cécile Bonnet  1397   AAVE Buno-Bonnevaux Pégase E14 pré-inscrite
 Benoît Caillaud  1418   PIV Rennes Pégase D pré-inscrit
 Guy Michel  1423   ACE Nancy ASW24 SA pré-inscrit
 Jérôme Renault  1452   AC Sologne Romorantin Pégase - pré-inscrit
 Benjamin Néglais  1540   FG Wolf Hirth Cirrus Std. S2 pré-inscrit
 Céline Guérin  1595   ACBA Nogaro LS4 L4 pré-inscrite
 Hossin Litim  1669   EIVV Ste-Victoire Pégase B620 pré-inscrit
 Guillaume Dufrene  1837   CAVA Maubeuge ASW24 7H pré-inscrit
 Renaud Bunel  1956   PPC St-Gaudens Pégase SG pré-inscrit
 Benjamin Sgarbozza  1976   CVV Chartres LS4 - pré-inscrit
 Sophie Burgevin  2081   AVAT Toulouse DG300 BW pré-inscrite
 Dominique Haas  2130   EA Sarreguemines ASW24 57 pré-inscrit
 Ben Hughes  2178   Lasham - Grande-Bretagne Libelle Std. - invitation
 Guillaume Cattiaux  2269   EIVV Chambord ASW19 F05 pré-inscrit
 Célestin Godard  2282   Planeur club coquelicots Albert Pégase S2 pré-inscrit
 Alexandre Chausse  2308   ALSA Limoges Pégase B486 pré-inscrit
 Sofiane Scally  2461   CVVM Pic-St-Loup Pégase GF pré-inscrit
 Pascale Vuaroqueaux  2466   VVY La Roche-sur-Yon Cirrus Std. 23 pré-inscrite
 Pierre Rogier  2508   AC Issoudun Libelle Std. 716 pré-inscrit
 Hugo Roche  3215   CVVM Pic-St-Loup LS4 - pré-inscrit
 Kevin Faur  3394   ACA St-Girons Pégase FG pré-inscrit
 Dimitri Choler  3526   VV Montagne Noire LS4 ZT pré-inscrit
 Neil McLaughlin  3607   Lasham - Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Mathilde Metz  3672   AAVE Buno-Bonnevaux Pégase BBx pré-inscrite
 Jean-Pierre Lebrun  3770   ASVV Angers LS4 V20 pré-inscrit
 Xavier-André Michalon  4285   CSVVA Challes-les-Eaux - - pré-inscrit
 Marc Guiheneuf  4610   CA Beynes ASW24 CQ pré-inscrit
 Rémy Vicedo  4760   CSVVA Challes-les-Eaux - - pré-inscrit
 Matthieu Catillon  4917   AAVE Buno-Bonnevaux Pégase - pré-inscrit
 Adrien Mocquillon  5448   PCSV Fontenay-le-Comte Pégase B85 pré-inscrit
 Shaun McLaughlin  n.c.   Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Timoté Gard n.c.   CVVL Corbas - - pré-inscrit
      - - -